Рай на Краю Вселенной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рай на Краю Вселенной... » Разговоры по душам » А вы верите в Бога? Если нет, то во что вы верите?


А вы верите в Бога? Если нет, то во что вы верите?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Людям всегда нужно во что-то верить, это жизненная необходимость каждой личности. Так поделитесь же тем, что даёт вам сил жить и развиваться.
Я верю в Бога. Верю в то, что способен на многое (мягко говоря).

0

2

Не верю ибо Скай - законченная атеистка.
У даже меня в церкви свечи с первого раза никогда не загораются)

0

3

Верю в Высший Разум, а в христианского Бога -- нет.

0

4

Night Sky, а во что веришь?

0

5

w1k, в людей. В себя.
Но не в Высший разум, который якобы нами управляет.

Знаешь, мне даже противна мысль, что кто-то уже все там, наверху, решил за меня.
Лучше сама буду строить свою жизнь.

Воть)

0

6

Night Sky написал(а):

Знаешь, мне даже противна мысль, что кто-то уже все там, наверху, решил за меня.Лучше сама буду строить свою жизнь.

Это скорее цитата (слегка неточная)) из Матрицы, нежели твои собственные мысли.

Night Sky написал(а):

Но не в Высший разум, который якобы нами управляет.

Ты не понимаешь, просто, что есть вера в Бога. Но это не то, что можно объяснить, ибо это состояние души, по своим свой свойствам близко к состоянию "любовь" (здесь нужно подметить, что в данном случае, я говорю исключительно про православие, не касаясь других религий, ибо в них разбираюсь так себе). Бог - это вовсе не разум, а мудрость... и если ты умный человек, то ты понимаешь разницу.

0

7

w1k написал(а):

Это скорее цитата (слегка неточная)) из Матрицы, нежели твои собственные мысли

Вот так меня еще никто не оскорблял Т___Т

w1k написал(а):

Ты не понимаешь, просто, что есть вера в Бога. Но это не то, что можно объяснить, ибо это состояние души, по своим свой свойствам близко к состоянию "любовь" (здесь нужно подметить, что в данном случае, я говорю исключительно про православие, не касаясь других религий, ибо в них разбираюсь так себе). Бог - это вовсе не разум, а мудрость... и если ты умный человек, то ты понимаешь разницу.

Естественно. Но просто мы мыслим по-разному. У атеиста - свои взгляды, а верующего - свои. Нам с тобой никак не прийти к разрешению спора)
Так что лучше уж не ругаться)

0

8

Night Sky написал(а):

Вот так меня еще никто не оскорблял Т___Т

Я рад, что тебя эта фраза оскорбила... значит заставила подумать над ней)

Night Sky написал(а):

У атеиста - свои взгляды, а верующего - свои. Нам с тобой никак не прийти к разрешению спора)

Я разве спорю? О_о) Я, лишь, хочу объяснить позицию верующего. Ибо знания обо всех сторонах вопроса рано или поздно приведёт к Мудрости, а я очень хочу, чтобы ты была мудрой)

0

9

w1k написал(а):

Я рад, что тебя эта фраза оскорбила... значит заставила подумать над ней)

Т____т Дело не в этом! Это мои собтвенные мысли были!!! Т______т Дяяяяяяяядуююююшка!!! Я папО пожалуюс!! Х_Х

w1k написал(а):

разве спорю? О_о) Я, лишь, хочу объяснить позицию верующего. Ибо знания обо всех сторонах вопроса рано или поздно приведёт к Мудрости, а я очень хочу, чтобы ты была мудрой

Всем давно известно, что Скай - дуро ^___^ Так что тво попытки беполезны))
И ... неужели ты думаешь, что нет мудрых атеистов? О.о

0

10

Night Sky написал(а):

Дяяяяяяяядуююююшка!!! Я папО пожалуюс!! Х_Х

*смеётся* На здоровье))

Night Sky написал(а):

Всем давно известно, что Скай - дуро

Правда?? Я чёт так не думаю)

Night Sky написал(а):

неужели ты думаешь, что нет мудрых атеистов?

Я не думаю, я знаю, что есть мудрые атеисты) Вот и тебя хочу сделать такой)

0

11

w1k написал(а):

*смеётся* На здоровье))

Не боишься? Муа-ха-ха! А он тебя... захентаит! Доооо, он, папкО енто может))

w1k написал(а):

Правда?? Я чёт так не думаю)

Зато много других, кто думаеть)

w1k написал(а):

Я не думаю, я знаю, что есть мудрые атеисты) Вот и тебя хочу сделать такой)

Это бесполезно. кй со своей дурацкой философией фих исправишь. Я думаю так, как думаю))

0

12

Night Sky написал(а):

А он тебя... захентаит!

Знаешь, я стоко этого хентая уже посмотрел (хотя на самом деле всего 3-4 штуки))), что мне не страшно)

Night Sky написал(а):

Зато много других, кто думаеть)

Меня не волнует общественное мнение... по крайней мере в данном случае.

Night Sky написал(а):

Я думаю так, как думаю))

Ммм... какое интересное высказывание... знаешь, оно, похоже, и определяет твой основной недостаток: слишком много думаешь)) Многие вещи ваапще не стоит брать в голову)) В противовес скажу высказывание, которым всегда характеризую себя:"Я всегда говорю то, что думаю."

0

13

w1k написал(а):

Ммм... какое интересное высказывание... знаешь, оно, похоже, и определяет твой основной недостаток: слишком много думаешь)) Многие вещи ваапще не стоит брать в голову)) В противовес скажу высказывание, которым всегда характеризую себя:"Я всегда говорю то, что думаю."

Да, это моя проблема. Боьшая. Очень-очень.
Из-за этого сильно мучиюсь))

А говорить постоянно то, что думаешь - все же слишком. Можно человека больно ранить.

0

14

верю в судьбу.
в бога не верила и не буду. это просто такая сволочь, что меня сводит судорогой.

0

15

Night Sky написал(а):

Можно человека больно ранить.

Можно... но я не боюсь, такая рана заживёт и придаст новых сил (или убьёт, если человек духом слаб).

0

16

w1k написал(а):

Можно... но я не боюсь, такая рана заживёт и придаст новых сил (или убьёт, если человек духом слаб).

Это слишком жестоко.
Вот и весь твой Бог: сильный - живи, слабее чуть-чуть - сдохни.
Какого черта тогда он нужен?

0

17

Night Sky написал(а):

Какого черта тогда он нужен?

Отделять зёрна от плевел

0

18

w1k, если судить по твоей логики, я должна была уже давно сдохнуть.
Так было бы лучше?

0

19

Night Sky, но ведь ты ещё жива *хитро улыбается*, значит твоя миссия на этой планете ещё не выполнена)

0

20

w1k, миссия. Ага, конечно.

Спасибо, я лучше буду просто жить.

0

21

Night Sky написал(а):

Спасибо, я лучше буду просто жить.

А может твоя миссия заключатся в том чтобы поставить предмет А на стол Б?))

0

22

w1k написал(а):

А может твоя миссия заключатся в том чтобы поставить предмет А на стол Б?))

Ну вот, опять заносит. Если уж ЭТо миссия, то Бог - просто идиот.

Без обид.

0

23

Night Sky написал(а):

Если уж ЭТо миссия, то Бог - просто идиот.

Уж приколоться нельзя))) Хотя, как говорится: в каждой шутке есть доля шутки. В жизни всякое бывает, причём настолько всякое, что челу даже с самой безумной фантазией в голову не придёт.

0

24

w1k написал(а):

Уж приколоться нельзя))) Хотя, как говорится: в каждой шутке есть доля шутки. В жизни всякое бывает, причём настолько всякое, что челу даже с самой безумной фантазией в голову не придёт.

Знаю по себе, но палку ты все же перегибаешь.

Почему люди верят в высшие силы? Потому, что им нужно во что-то верить, иначе они не могу. Людям надо знать, что кто-то есть наверху, такой мудрый и сильный и сможет помочь им. лишщь бы ничего не делать.
Это просто лень работать своим силами.

0

25

Night Sky написал(а):

Почему люди верят в высшие силы? Потому, что им нужно во что-то верить, иначе они не могу. Людям надо знать, что кто-то есть наверху, такой мудрый и сильный и сможет помочь им.

Я о том же самом говорил в самом начале этой темки))

Night Sky написал(а):

Это просто лень работать своим силами.

Раз так говоришь, почему до сих пор мы не видим продолжения твоего великолепного творчества?)

0

26

w1k написал(а):

Раз так говоришь, почему до сих пор мы не видим продолжения твоего великолепного творчества?)

Потому, что на форуме я его не выкладывала.
Я не писала (и в дальнейшем не собираюсь) потому, что поняла, что это не мое. Душа не лежить. А без этого смысла писать - ноль.
Души не тронешь.

0

27

Night Sky написал(а):

Душа не лежить.

А к чему лежит?

0

28

w1k, к писательству. Поняла, что уже не мое.

0

29

Night Sky ну это я понял, ну а теперь совсем чтоли ни к чему не лежит?

0

30

w1k, ага) Я стала абсолютно глупа и совершенно бесполезна) Могу только радовать людей и заставлять и верить в себя)

0


Вы здесь » Рай на Краю Вселенной... » Разговоры по душам » А вы верите в Бога? Если нет, то во что вы верите?